21 ноября 2014 года в Притобольном районе состоялось расширенное аппаратное совещание и заседание районного организационного комитета по подготовке и проведению празднования 70-летиия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

21 ноября 2014 года  в Притобольном районе состоялось расширенное аппаратное совещание и заседание  районного организационного комитета по подготовке и проведению  празднования 70-летиия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Были приглашены Главы администраций сельсоветов, руководители отделов Администрации Притобольного района, руководители бюджетных организаций  района. О  ходе подготовки и проведения  празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне на территории Притобольного района доложила О.А. Подосенина - заместитель Главы Притобольного района по социальным вопросам, председатель орг. комитета.

Главой Притобольного района подписано постановление № 540 от 08.11.2013г. «О плане мероприятий по подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.». Постановлением № 657 от 05.12.2013 года создан  районный организационный комитет по подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Необходимо обеспечить информационное сопровождение юбилейных мероприятий, освящать все мероприятия, проводимые на территории района, посвященные 70-летию Победы, в  районной газете «Притоболье», в газете «Новый мир», на официальном сайте Администрации Притобольного района. Организовать публикацию материалов о событиях Великой Отечественной войны, боевых и трудовых подвигах наших земляков на страницах газет « Притоболье», «Новый мир».

К проведению подготовки и празднования Дня Победы привлечь всю молодежь села, взрослое население, предпринимателей. Ведь нет ни одной семьи, которой бы не коснулась война.  Необходимо оказывать помощь ветеранам Великой Отечественной войны:  организовать придомовую уборку территорий. Провести уборку территории сел, улицы украсить  флажками и шариками, изготовить баннеры.

На территории района будет организован и проведен агитпробег.

Заместитель Главы Притобольного района по социальным вопросам, председатель оргкомитета   О.А. Подосенина