Турнир по мини-футболу под девизом «Спорт против наркотиков»

22 ноября 2014 года в спортзале Глядянской средней школы состоялся районный турнир по мини-футболу под девизом «Спорт против наркотиков». Данные соревнования явились своеобразным смотром состояния уровня готовности  кандидатов в состав сборной команды, которой  через месяц предстоит защищать честь нашего района в главном старте двухлетнего цикла - в зональных соревнованиях зимних сельских спортивных игр «Зауральская метелица» в р.п. Варгаши. В соревнованиях приняло участие 5 команд.

Явным фаворитом турнира стала команда «Штурм» из с. Глядянское, которая уже в течение нескольких лет с завидным постоянством демонстрирует хорошее растущее индивидуальное мастерство, сыгранность и стабильность состава. В результате четырех сыгранных матчей в активе команды только победы и соотношение забитых и пропущенных мячей 20 : 6 наглядно свидетельствует об их преимуществе над соперниками. Вне призовой тройки остались команды Нагорской СОШ и с. Боровлянки. Футболисты команд МКОУ ДОД «Глядянская ДЮСШ» и Нагорского сельсовета в очной встрече разошлись мирно, однако еще один ничейный результат нагорцев с командой боровлян оставил их на третьем месте. На вторую ступень пьедестала почета поднялись воспитанники Москвина А. Победителю турнира команде «Штурм» вручен кубок, грамота и денежная премия, второму и третьему призерам – грамоты и премии.

Лучшими игроками турнира признаны Хлебников Г., Зуев Н. и Бейсенов А., им вручены грамоты.

Благодаря финансовой поддержке со стороны Администрации района, местного отделения ВПП «Единая Россия» в целом турнир состоялся на должном уровне и достиг поставленных целей организаторами данных соревнований.

Ведущий специалист по делам молодежи, физической культуре и спорту Администрации Притобольного района  Б.А. Тутуков