Белая трость

 

24 ноября  в Притобольной  центральной библиотеке с. Глядянское  прошло мероприятие общества слепых «Белая трость».

Открыл мероприятие и  поздравил  всех присутствующих Глава Притобольного района Н.П. Иванов. Затем выступили руководители социальной сферы, которые непосредственно работают с данной категорией граждан, которые проинформировали о вопросах российского законодательства, касающиеся оказания помощи людям с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятие было направлено на то, чтобы с помощью специалистов различных служб и ведомств, способствовать разрешению важных проблем инвалидов, информировать о социальных гарантиях, предусмотренных государством, а также  для создания условий общения друг с другом.

С.В. Рукавишникова, председатель Кетовской МО ВОС  вручила присутствующим членские билеты. А также рассказала о проводимой работе: участия в  мероприятиях по «Доступной среде для инвалидов»,  соревнования для людей с ограниченными возможностями,  фестивали художественной самодеятельности,  подготовка к 90-летию образования  Всероссийского общества слепых в 2015 году.

Библиотекари Притобольной центральной библиотеки Л.В. Максимова и Л.В. Филипенко рассказали об истории становления района, так как в этом году отмечается юбилей района. На протяжении всего мероприятия  звучали  песни в исполнении Сергея Сахарова, руководителя Отдела культуры Администрации Притобольного района.

 

Заместитель Главы Притобольного района по социальным вопросам

О.А. Подосенина