День матери

 

В нашей стране каждый год отмечается множество праздников, приуроченных к самым разным событиям, но День матери занимает среди них особое место. В отличие от профессиональных праздников, День Матери касается всех. Сколько бы хороших, добрых слов мы ни говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут никогда. В этот день  в с. Глядянское звучали слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

С тёплыми словами к присутствующим обратилась заместитель  Главы Притобольного района по социальным вопросам О.А. Подосенина. В своем выступлении  она отметила, что рождение ребёнка для женщины – это и испытание, и ответственность, и счастье. Пожелала мамам, чтобы их дети всегда помнили о них, любили и заботились.

К словам поздравлений присоединился и Глава Глядянского сельсовета А.В. Перебаскин. Он поблагодарил матерей за внимание и тепло, которое они дарят своим детям, отметил  в своем выступлении  женщин, которые воспитывают не только своих детей, но и детей взятых под опеку: Бузанову В.А, Ерофееву А.Н. Также он отметил, что на территории Глядянского сельсовета проживает 59 многодетных семей.

Торжественная часть, которую подготовили работники Притобольной центральной библиотеки,  плавно сочеталась с номерами художественной самодеятельности. А исполняли их юные солисты, постоянные участники художественной самодеятельности  Глядянского РДК: Соня Томилова, Лиза Прокопьева, Светлана Васильева, Лиза Нохрина. В честь присутствующих мам и бабушек ребята из семейного клуба  при детской  библиотеки  «Ромашка счастья» прочитали стихи о материнской доброте. Доброжелательная публика встречала каждое выступление горячими аплодисментами.  Дети и мамы участвовали в веселых конкурсах, подготовленных Глядянским домом детского творчества. А затем в теплой и доброжелательной обстановке было чаепитие.

В этот день были организованы  выставки  изделий из бисера (Алина Белозерова),   текстильные каркасные куклы (Екатерина Красилова),  вышитые картины и вязаные детские изделия (Елена Кузьмина).

Марина Красилова  подвела итоги  фотоконкурса «Я люблю свою маму», вручила  сувениры победителям и за участие в конкурсе. Также в этот день прошла акция «От мамы к маме», где можно было обменять понравившуюся вещь или игрушку. Остальные вещи, что остались от акции переданы в ГБУ «КЦСОН по Притобольному району».

Спонсорами мероприятия «День матери» выступили Администрация Глядянского сельсовета, местное отделение политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»,  Марина Красилова, ИП Т.В. Халимова.

Незаметно пролетело время встречи. Желаем  всем мамам здоровья, крепости духа, благополучия в семьях, чтобы ваша любовь всегда возвращалась к вам  успехами детей. Мира и счастья дому вашему, роду вашему.

Заместитель Главы Притобольного района по социальным вопросам О.А. Подосенина