3 декабря 2014 г., в среду, в нашем районе, как и в Российской Федерации в целом, было проведено итоговое сочинение (изложение)

3 декабря 2014 г., в среду, в нашем районе, как и в Российской Федерации в целом, было проведено итоговое сочинение (изложение).Темы итогового сочинения публиковались за 15 минут до проведения, в соответствии с часовыми поясами. Сбоев или задержек при получении комплектов тем не было. В Притобольном районе участниками стали 45 будущих выпускников 11(12) классов, все писали сочинение в своих школах. Проведению данного мероприятия предшествовала апробация, которая состоялась 20 ноября 2014 года.

Итоговое сочинение (изложение) как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования является обязательным для выпускников школ текущего года. Выпускники прошлых лет, обучающиеся, получающие среднее общее образование в образовательных организациях среднего профессионального образования, пишут сочинение по собственному желанию в целях использования его результатов при приеме в образовательные организации высшего образования.  Результаты итогового сочинения - "зачет" или "незачет" - станут основанием для принятия решения о допуске к ЕГЭ.  При поступлении в вузы, сочинение рассматривается в ряду индивидуальных достижений и может принести абитуриенту до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ.

Иванова Наталья Сергеевна,

главный специалист Отдела образования

Администрации Притобольного района