9 декабря - День Героев Отечества

9 декабря  2014 состоялась Всероссийская акция «День Героев Отечества». Участие в акции приняли волонтеры МКОУ «Глядянская СОШ» и сектор по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации Притобольного района. Двенадцать ребят в целях укрепления духовных ценностей и сохранения памяти о героическом прошлом России, вышли на улицы села только с одной целью: напомнить людям о тех, кем нужно гордиться! Раздавали «письма из прошлого», в которых содержалась информация о Героях, в честь которых названы улицы в с. Глядянском, и их подвигах. В районном центре две улицы названы в честь Великих Героев Отечества это: Кравченко Григорий Пантелеевич (Дважды Герой Советского Союза) и Анфиногенов Николай Яковлевич (Герой Советского Союза). Ребята рассказывали информацию и отвечали на вопросы сельчан. Очень порадовал тот факт, что практически все жители знают наших Героев, знают их историю и их подвиг. Более 300 «фронтовых писем» были вручены прохожим.

Главный специалист сектора по делам молодежи физической культуры и спорта

Ананьева Е.И.  тел: 9-16-36