13 декабря 2014 г. в спорткомплексе с. Глядянское состоялись соревнования по троеборью под девизом «Спорт против наркотиков»

13 декабря 2014 г. в спорткомплексе с. Глядянское состоялись соревнования по троеборью под девизом  «Спорт против наркотиков». Каждый участник стартовал в трех видах, где сумма занятых мест в них определяла итог выступления спортсмена. Сильнейшими стали: в дартсе – у женщин Позднякова А., у мужчин Ефимов А., у девочек Жбанкова Е., у мальчиков Кононов Н.; в шашках – у женщин Ваганова И.,                                               у мужчин Ефимов А., у девочек Емельянова Д., Смирных К., у мальчиков Власов К.;

в настольном теннисе – у женщин Ваганова И., у мужчин Комос Р., у девочек Емельянова Д.;  у мальчиков Лебедев А.

Чемпионами и призерами соревнований в сумме троеборья стали в номинациях:

у женщин – Яковлева М. из Межборской ООШ, Ваганова И. из Плотниковской ООШ,   Позднякова А. из Глядянской СОШ;

у мужчин – Комос Р. из с. Межборное, Ефимов А. и Кузьменков В.  из г. Куртамыша;

у девочек – Емельянова Д., Жбанкова Е., Бучельникова Т.  из Глядянской СОШ.

у мальчиков – Козловский Р. из Ялымской СОШ, Храмцов Д. из Нагорской СОШ, Кононов Н. из Глядянской СОШ.

Всем призерам в личном первенстве вручены грамоты, медали и памятные кубки.

 

11.12.14 г. на корте с. Глядянское состоялся матч 1-го тура 1-го круга чемпионата Курганской области по хоккею с шайбой. Гостями была команда ХК «ДЮСШ № 6» г. Кургана. Итог встречи – 4:3, успех на стороне хозяев – притобольцев.

6 и 13 декабря 2014 года спортсмены нашего района приняли участие в традиционном областном физкультурном мероприятии в г.Кургане. Особенно успешно выступили пловцы, которые финишировали пятыми в споре более,  чем из 20 команд в эстафетной гонке. Вот их имена: Лесовой Д., Власова С., Кузмауль А., Кустикова А.

В сдаче нормативов нового комплекса ГТО наши многоборцы заняли 19 место.

 

На корте с. Глядянское 12-13 декабря т.г.состоялись зональные соревнования по хоккею с шайбой между командами старшей возрастной группы в зачет Областной спартакиады среди ДЮСШ. Победив во всех трех играх соперников из Кетовского, Половинского и Куртамышского районов, наши юные хоккеисты вышли в финальную стадию розыгрыша. Лучшими игроками турнира признаны: Зуев Н., Островских С. из команды Притобольного района, Велиев К. из Кетовского района, Кузьмин В. из Половинского района.

 

Б.А. Тутуков, ведущий специалист по делам молодежи, физической культуре и спорту Администрации Притобольного района