Информация о состоявшихся спортивных мероприятиях

20.12.14 г. на корте с. Глядянское состоялся матч 2-го тура 1-го круга чемпионата Курганской области по хоккею с шайбой. Гостями была команда ХК «Шатрово». Итог встречи – 5:4, успех на стороне хозяев – притобольцев. Наша команда  после 2 туров имеет 6 очков и занимает 1 место в турнирной таблице опережая на 1 очко команду ХК «Торпедо» из г. Шадринска. В очередном матче 3 тура 28 декабря в г. Шадринске состоится матч лидеров чемпионата.

В г. Шадринске  17 декабря состоялся областной фестиваль «Папа, мама + я = шахматная семья». В споре 24 команд семья Власовых из с. Глядянское поднялась на вторую ступень пьедестала почета. Успех разделяют: папа Алексей, мама Светлана , сын Кирилл. Весомые очки в копилку семьи внесла Кускова Л.М. – тренер.

21 декабря в г.Кургане прошли соревнования лыжников на приз открытия сезона. В своих возрастных группах второе место заняла Пугина А., третье – Позднякова Л. , в десятку сильнейших вошел Абрамов А. Неплохо дебютировали в данных стартах Саетова Т., Кочеткова Е. и Ходак А. Впереди новые старты.

Три юных боксера в лице Косогова И., Банщикова В., Предеина А. тренера Папулова В. 18-20 декабря на турнире, посвященного памяти Меженова В.Ф.  в г. Кургане в составе сборной представляли нашу область против команд из Омской, Свердловской и Тюменской областей.

Сборные команды района по шахматам и шашкам 19-20 декабря в р.п. Варгаши приняли участие в финальных соревнованиях 7 зимних сельских спортивных игр «Зауральская метелица». Обеим сборным удалось превысить результат  двухлетней давности. 8 место вместо 12 у шахматистов. Большее количество очков в копилку сборной внесли Тушина Н., Ксенофонтов К. У шашистов 17 место вместо предыдущего 22. Весомый вклад очков привнесла Ваганова И.

Последний старт 2014 г. в рамках зональных областных спортивных игр состоится 27-28 декабря т.г в р.п. Варгаши. Минифутболисты сразятся за единственную путевку в финал в споре сборных 4 районов и последнюю в этом виде.

 

Ведущий специалист сектора по делам молодежи, физической культуре и спорту Администрации Притобольного района                       Б.А. Тутуков