Семья- что может быть её дороже на этой сказочной земле?

В этом году Притобольный район отметил 50-летний юбилей. А главное достояние района-это люди, которые проживают на его территории. 18 декабря в отделе ЗАГС Притобольного района было проведено чествование  семьи Кунгуровых Дмитрия Дмитриевича и Риммы Павловны, отметивших в этом году 55 лет совместной жизни, и супругов Кунгуровых Николая Дмитриевича и Нина Владимировны, отметивших 30 лет семейной жизни.   За плечами Дмитрия Дмитриевича и Риммы Павловны  – огромный путь. Обоим присвоено звание ветеранов труда. Дмитрий Дмитриевич  награждён юбилейной медалью «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И.Ленина», вся трудовая деятельность Дмитрия Дмитриевича была связана со строительством. Римма Павловна учитель математики, всю жизнь посвятила школе и работе с детьми,  награждена орденом «Знак Почёта», имеет звание «Отличник народного просвещения». Наши юбиляры всегда вместе, никогда не расстаются, на месте им не сидится- они  занимаются домашним хозяйством, заготавливают сено, засаживают огород. Воспитали троих детей- сыновей Николая и Александра, дочь Татьяну, помогают в воспитании внуков – Сергея, Анастасии и Александра.  30 лет рука об руку идут вместе супруги Кунгуровы Николай Дмитриевич и Нина Владимировна. Познакомились они в далёком 1983 году, в их семье родилось двое детей- Сергей и Анастасия. Николая Дмитриевича знает и уважает каждый житель не только села Глядянского, но и Притобольного района. Вся его жизнь-это спорт, этому он посвятил всю свою жизнь, благодаря энтузиазму и стараниям Николая Дмитриевича  хоккей в нашем районе на высоте, все знают команду «Притоболец», которая в этом году стала чемпионом области, а Николай Дмитриевич признан лучшим тренером,  награждён «Почётным знаком за заслуги в развитии физической  культуры и спорта». Всегда рядом с Николаем Дмитриевичем его супруга- Нина Владимировна- она его первый помощник, поддержка и опора.  Добрые слова поздравлений прозвучали в адрес семьи Кунгуровых  от главы Притобольного района Н.П.Иванова, от коллег Риммы Павловны - супругов Сидоровых Станислава Ивановича и Анны Поликарповны, председателя первичной ветеранской организации Глядянского сельсовета Стародубцевой Л.С. Юбиляры семейной жизни  поставили свои подписи в книге юбиляров  семейной жизни, им были вручены юбилейные свидетельства, цветы и подарки. Семья Кунгуровых - добрый пример того, как нужно строить дружную и достойную уважения семью.

Руководитель отдела ЗАГС                                        Ю.И.Жилинская