В 3 туре 28 декабря в г. Шадринске состоялся матч с участием нашего «Притобольца» с командой Х.К. «Торпедо». Хозяева с первых минут матча дали знать своим оппонентам кто есть кто. Окончательный итог матча ярко свидетельствует об    этом:  13:3 в пользу шадринских хоккеистов. Очередная встреча в рамках чемпионата области состоится 5 января 2015 г. с командой Х.К. «Колос» из р.п. Каргаполье в с. Глядянское. 7 января на корте  пройдет межрайонный турнир по хоккею с шайбой, посвященный памяти В.В. Машарова – тренера Глядянской ДЮСШ.

Сборная команда района по мини-футболу 27 декабря в р.п. Варгаши приняла участие в зональных соревнованиях 7 зимних сельских спортивных игр «Зауральская метелица».  Сборной удалось повторить результат  двухлетней давности. 2 место в споре 4 команд. Победили мокроусовцев, белозерцев, уступили варгашинцам. Следующими стартуют в январе, феврале 2015 г. в рамках зимних сельских областных спортивных игр хоккеисты, полиатлонисты, сборные по шорттреку и армспорту.

27 декабря лыжники нашего района приняли участие в предновогодних гонках в г. Куртамыше. Вновь отличилась А. Пугина в своей возрастной группе, став чемпионкой. Бронзовым призером стала В. Крашакова. На должном уровне выступили Слободин В., Филиппенко А., Власова С., Осипов К., Баркин Д., Позднякова Л., Климашевских Н. и Саетова Т. Триумфом завершился очередной, буквально через два дня, состоявшийся старт сильнейших лыжников области в КГСХА. С большим отрывом от  второго призера А. Пугиной финишировала первой. Молодец, Алиса!.

В очередном турнире в рамках Спартакиады среди ДЮСШ области приняла участие наша команда мальчиков 2000-20001 г.р. в г. Куртамыше. Последовательно, обыграв своих соперников из Куртамышского, Кетовского районов воспитанники МКОУ ДОД «Глядянская ДЮСШ» вышли в финальную часть розыгрыша. По праву успех разделяют тренеры Севостьянов П., Москвин А.

Тутуков Б.А., ведущий специалист по делам молодежи,

физической культуре и спорту Администрации Притобольного района