На гостеприимной давыдовской земле состоялся традиционный межрайонный турнир, посвященный памяти Горелова С.В. - учителя физкультуры Давыдовской СОШ.

28 февраля т.г. хозяева межрайонного турнира постарались на славу. Участникам 9 команд из 6 районов области, а это около 100 участников, было предложено бесплатное питание, всем призерам командного первенства вручены грамоты, медали различного достоинства, волейбольные мячи, кубки, грамоты и денежные премии лучшим игрокам турнира. Участники соревнований выражают искреннюю благодарность организаторам турнира: Горелову А.- сыну Сергея Васильевича, коллективу школы, Администрации района, Пантелееву И. - предпринимателя из с. Глядянское, за труд души, за хорошо организованную встречу близких по духу людей и друзей.

В споре 3 женских команд встречи прошли без особых неожиданностей. «Золото» у меньщиковских волейболисток, серебряные медали у притобольцев, третьего места удостоены половинские спортсменки.

Гораздо острее поединки складывались у мужчин. Было образовано 2 группы, по три команды в каждой. В спортзале Глядянской СОШ хозяевам противостояли звериноголовские и белозерские волейболисты. Соперники давно знают друг друга, отсюда бескомпромиссность борьбы во всех их поединках между собой. Хозяева проявили своеобразное «приличие», предоставив возможность бороться за 1 место звериноголовцам , а за третье – белозерским волейболистам.

Во второй группе кетовским спортсменам с большим трудом удалось сломить сопротивление курганской команды. Проиграв обе свои встречи половинцы разделили участь наших парней, остались за бортом финала.

Поединок за «бронзу» между командами Белозерского района и курганской  мало кого оставил равнодушным в зале. Обменявшись «уколами» стали выяснять свои претензии на медали в третьей решающей партии. Фортуна оказалась на стороне сельчан.

«Козырной» картой у команды Звериноголовского района было сильное нападение, ущербно оказалось амплуа разыгрывающих. Нейтрализовав мощным блоком нападающих звериноголовцев , играя наверняка и командно кетовчане, прошлогодние победители, довели обе партии до победного конца.

Юные лыжники нашего района 28 февраля - 1 марта т.г. приняли участие в областных финальных соревнованиях по лыжным гонкам на призы газеты "Пионерская правда" в г. Далматово. Среди 14 участвовавших команд наши лыжники заняли 7 место. Необходимо отметить Белозерову Елену, Крашакову Глорию, Саетову Татьяну и Абрамова Александра внесших весомые очки в копилку сборной района. Зимний спортивный сезон у школьников продолжается. 13 марта т.г. сборной школьников по лыжам предстоит защищать честь района в областной Спартакиаде обучающихся в г. Кургане.

Сборная района ветеранов спорта приняла участие в Областной Спартакиаде, состоявшейся 27 февраля т.г. в г. Куртамыше. Успех превзошел самые лучшие прогнозы знатоков спорта. Представительство участников из всех районов области, а также г. Кургана и Шадринска предопределяло острую борьбу. В гонке на 2 км. «бронзу» завоевала Слободина Вера, пятым на дистанции 3 км. стал Слободин Виктор и шестерку сильнейших замкнул в дартсе Митин Алексей. Сумма мест, занятых тремя участниками нашей команды позволила им стать серебряными призерами соревновании , впереди нас оказались лишь курганцы.

Ведущий специалист сектора по делам молодежи, физической культуре и спорту Администрации Притобольного района                       Б.А. Тутуков