7 марта 2015 года в ледовом дворце «Юность» состоялся предпоследний матч в рамках чемпионата области по хоккею с шайбой между командами ХК «Притоболец» и ХК «Шатрово»

7 марта 2015 года в ледовом дворце «Юность» состоялся предпоследний матч в рамках чемпионата области по хоккею с шайбой между командами  ХК «Притоболец» и ХК «Шатрово». В 1 круге розыгрыша наша команда с минимальным преимуществом победила в упорной борьбе своих соперников со счетом 7:6 у себя дома. И знатоки хоккея предполагали не менее острой борьбы в предстоящем поединке и не ошиблись в своих ожиданиях. При мощнейшей поддержке болельщиков из Притоболья, заполнивших трибуны дворца, матч начался. Забросив быструю шайбу, а затем вторую наши хоккеисты весомо заявили о своих претензиях на победу в матче. Однако шатровцы, несмотря на короткую скамейку, закрутили карусель у наших ворот. На первый перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу притобольцев. Интрига в матче еще была впереди. Второй период прошел на встречных курсах, где вновь преуспели наши хоккеисты, о чем свидетельствует счет 7:4. Некоторая самоуспокоенность в начале третьего периода со стороны притобольцев чуть не привела к непредсказуемым последствиям в концовке матча. Забросив быстрые две безответные шайбы, шатровцы усилили темп игры, решив додавить своих соперников. И здесь, веское слово своими безупречными действиями и мастерством, сказал наш вратарь Москвин Андрей. Несмотря на замену вратаря шестым полевым игроком, натиск со стороны шатровцев нашей хоккейной дружиной был выдержан достойно. Трудной, но с «бронзовым» отливом победой увенчалась игра. В последней игре чемпионата области нам предстоит играть с командой ХК «ДЮСШ-6» в г. Кургане во второй половине марта т.г.

По доброй традиции, в Международный женский день 8 марта, сборная волейболисток нашего района приняла участие в межрайонном турнире на кубок Половинской районной Думы в с. Половинное. Притобольцы в прошлом году в споре 5 команд стали первыми. В этот раз организаторами турнира было допущено к розыгрышу четыре команды и в дальнейшем по ходу состоявшихся матчей стало ясно, что по классу игроков команды в данном турнире сильнее предыдущего. Первый же матч для нашей команды с половинскими волейболистками не сложился, сказались не совсем слаженные командные действия отдельных игроков. Вторая и третья игры по нарастающей в отношении мастерства наших спортсменок были выиграны по достоинству. В итоге три команды набрали по два победных очка. Соотношение сыгранных партии лучшим оказалось у команды Половинского сельсовета, второе место у притобольцев, на третьем волейболистки Половинской ДЮСШ. Каждому игроку команд призеров вручены медали и грамоты соответствующего достоинства. У нас хороший уровень игры показали Пшонникова Анастасия, Антонова Любовь и Шумкова Анастасия. С каждым выходом на площадку уверенно о себе заявляют Герасимова Мария и Шумкова Мария.

Юношеская команда по хоккею с шайбой Глядянской ДЮСШ 9 марта т.г. на выезде в с. Половинное провела товарищескую встречу со своими сверстниками. Не первая игра состоялась в этом сезоне между ними и чаще побеждали притобольцы. И в этот раз наши юные хоккеисты подтвердили реноме сильнейших. Окончательный результат поединка -5:1, поставлена хорошая точка в конце ледового сезона.

Целый десант лыжников района принял участие в соревнованиях в г.Кургане 7 марта т.г. И результаты показанные нашими спортсменами достойны быть опубликованными. Не было равных на дистанции в своей возрастной группе у Пугиной Алисы. Серебряным призером финишировала Саетова Татьяна. «Бронза» у Осиповой Надежды. В шестерку сильнейших вошли Мыльников Иван, Абрамов Александр, Крашаковы Валерия и Глория, Белозерова Елена. Так держать на предстоящем первенстве области среди школьников в зачет Спартакиады обучающихся 12 марта т.г. в г. Кургане.

Ведущий специалист сектора по делам молодежи, физической культуре и спорту Администрации Притобольного района                       Б.А. Тутуков