Вручение юбилейных медалей в Давыдовском

18 марта в с. Давыдовское состоялось торждественное вручение ветеранам  юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.». Труженников тыла поздравили Глава Притобольного района  Н.П. Иванов, Глава Давыдовского сельсовета  В.И. Иванов, заместитель Главы Притобольтного района по социальным вопросам О.А. Подосенина, председатель  совета ветеранов Давыдовского сельсовета В.Н. Носова, директор Давыдовской СОШ С.В. Колочев.

Глава Притобольного района Н.П. Иванов, обращаясь к ветеранам подчеркнул, что их  подвиг останется для  всех последующих поколений образцом  бессмертного мужества и любви к Родине. Благодаря вашему героизму, мужеству, самопожертвованию был побежден фашизм. О.А. Подосенина отметила в своем выступлении, что эти юбилейные медали являются данью памяти и уважения к ветеранам, которые сумели выстоять, победить.  В.Н.Носова в своем выступлении отметила, что  нынешнее поколение гордится  подвигом ветеранов, труженников тыла и низко кланяется. С.В. Колочев призвал  учащихся школы и молодежь задуматься о  войне, голоде, разрухе. Заботиться о тех, кто вынес  все тяготы того времени.

Глава Притобольного района Н.П. Иванов и Глава Давыдовского сельсовета В.И. Иванов  вручили медали и цветы присутствующим на празднике. Тем, кто не смог по состоянию здоровья прийти на праздничное мероприятия, медаль будет вручена на дому.

По окончанию торжественного мероприятия  работниками Давыдовского КДО был поставлен концерт. Теплая атмосфера праздника, никого не оставила из присутствующих равнодушным.

Заместитель Главы   Притобольного района по социальным вопросам О.А. Подосенина, тел.:8(35239)9-17-64