Вручение юбилейных медалей в Боровлянке

«Как  эхо отзвук той поры военной

Звучит сегодня в звоне орденов.

И будет помнить много поколений

Бессмертный подвиг дедов и отцов»

16 марта в с. Боровлянка прошло торжественное мероприятие по вручению юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» На территории Боровлянского сельсовета в двух населенных пунктах с. Боровлянка и д. Мочалово  25 человек получили юбилейную медаль, учрежденную Указом Президента Российской Федерации в ознаменовании 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Началось мероприятия с поднятия  флага. А право поднять его предоставили одному их награжденных  Кропотову Алексею Алексеевичу. Алексей Алексеевич  труженик тыла, ветеран труда. Его общий трудовой стаж  почти 48 лет. В 1973 году награжден орденом Трудового Красного знамени, а в 1979 году ему присвоено почетное звание «Заслуженный механизатор сельского хозяйства РСФСР».

Глава Притобольного района Н.П. Иванов и  Глава  Боровлянского сельсовета  П.А. Санкин вручили присутствующим на празднике труженикам тыла юбилейные медали. Николай Петрович Иванов в своем выступлении отметил:  «Сегодня в зале присутствуют люди, которых объединяет мужество, героизм, отвага. Нет на свете слов, которыми можно бы было выразить чувство благодарности, Вам ветераны. Победа была завоевана не только силой оружия, но и плечом к плечу сражаться за свободу и независимость Родины.» К поздравлениям присоседилась заместитель Главы Притобольного района по социальным вопросам О.А. Подосенина, которая поблагодарила  присутствующих тружеников тыла за подвиг, который они совершили во имя Родины, а также пожелала добра и здоровья.

Прекрасным подарком для ветеранов стал замечательный концерт, подготовленный творческим коллективом Боровлянского КДО.

По состоянию здоровья не все ветераны смогли принять участие в праздничном мероприятии, поэтому  юбилейные медали на дому  им вручил глава Боровлянского сельсовета П.А. Санкин.

 

Заместитель Главы Притобольного  района по социальным вопросам О.А. Подосенина,

тел. :8(35239)9-17-64