Информация о состоявшихся спортивных мероприятиях:

9 мая т.г. состоялись спортивные соревнования, посвященные Дню Победы в с.Глядянское. Из-за погодных условий волейболисты выясняли свои отношения в спортзале средней школы. Три мужских команды к финишу турнира имели одинаковое количество очков. По соотношению партии 1 место завоевали волейболисты с.Межборное, вторыми стали глядянцы, тройку призеров замкнули раскатихинцы. В остром поединке за 1место команда девушек из с.Межборное одолела сопротивление глядянских волейболисток. Гораздо сложнее условия для состязании были у футболистов. Более пяти часов в дождь, грязь и холод в прямом смысле слова боролись за призовые места шесть команд. Несмортя на молодость команда ДЮСШ стала обладателем золотых медалей, оставив позади команды «Арсенал», «Штурм», студентов из с.Глядянское, д. Лебедевка и с. Ялым. У игроков в настольный теннис лучшими стали Емельянова Д. из Глядянской СОШ , Власов В. из Межборской ООШ , Кузьмина К. и Комос Р. из с. Межборное. В шахматах первенствовали Власов К. и Моисеева Т. из Глядянской СОШ. У гиревиков и армрестлингистов в абсолютном первенстве господствовали члены сборных команд района по этим видам спорта Сартаков Д. из с .Утятское и Шмаков Д . из с. Глядянское . В дартсе безоговорочную победу праздновал капитан сборной района по этому виду спорта Баркин А. из с.Ялым.

19 мая т.г на стадионе с. Глядянское проведены районные соревнования по легкой атлетике среди школьников . 9 команд оспаривали право быть в призерах. С большим отрывом первенствовали глядянские легкоатлеты. 2 и 3 стали учащиеся Чернавской и Давыдовской ООШ. Чемпионами района по видам стали: в беге на 100 и 800 метров, в метании гранаты Позднякова Л., в беге на 1500 метров Папулов О . из Глядянской СОШ, в беге на 100 метров Предеин А., на 400 метров Павлова К. из Чернавской ООШ, в беге на 400 метров Белобородов Д. из Притобольной СОШ , в метании гранаты – Предеин В. из Раскатихинской СОШ. Впереди летний сезон и новые старты!