Информация о состоявшихся спортивных мероприятиях:

1. 29-30 мая 2015 года в Культурно-оздоровительном комплексе «Космос» Кетовского района прошёл I областной Фестиваль, посвященный возрождению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди населения Курганской области.
Сильнейшие участники ( учащиеся 11-15 лет) Варгашинского, Далматовского, Кетовского, Каргапольского, Куртамышского, Мокроусовского, Половинского, Притобольного, Шатровского Шумихинского, Щучанского районов и города Кургана выступили в I областном Фестивале ГТО.

Честь Притобольного района защищали учащиеся МКОУ «Глядянской СОШ» - Саетова Татьяна, Абрамов Александр, Силин Максим. Участники соревновались в девяти видах (тестах) , наши ребята выступили достойно ,особенно удались такие виды как плавание, бег на 2 км, тест на гибкость.

2.Стартовал чемпионат области по футболу – 1 лига. Он пройдет в 2 круга , с участием 6 команд . Игра на выезде в г Куртамыше окончилась со счетом 3:0 в пользу хозяев с нашей командой . Во 2 туре мы принимаем кетовчан 7 июня т.г.на стадионе с. Глядянское , начало игры в 14 час. Добро пожаловать!

Тутуков Б.А.