Информация о состоявшихся спортивных мероприятиях:

1.5 июня т.г. на стадионе с. Глядянское прошел межрайонный турнир по футболу среди детских команд , посвященный памяти Сенникова Г.К.- ветерана спорта. В нем приняли участие 10 команд по 3 возрастным группам из 4 районов области. Со словами приветствия к участникам обратился Иванов Н.П. – Глава района, Сидоров С.И. – ветеран спорта.

В старшей группе глядянские футболисты без особого труда одержали верх над кетовчанами. В средней группе реноме сильнейшего вновь подтвердила команда Нагорской СОШ, переиграв в очных поединках команды половинских и звериноголовских футболистов. У малышей следующие места- первое - у глядянцев, 2 – у половинцев , 3 – у кетовцев.

Команды победительницы получили кубки, грамоты. Всем членам команд- призерам вручены памятные медали. Лучшие игроки турнира награждены специальными призами и грамотами, в т.ч. Воропаев А., Григорьев В., Огородов Д., Бабушкин Н.

Участники соревновании благодарны Администрации района , Ерофееву В.Г. – генеральному директору Притобольного ДРСП за материальную помощь оказанную для проведения турнира.

2.7 июня т.г.после продолжительного перерыва на стадионе с. Глядянское состоялся календарный матч 2 тура по футболу Чемпионата области по 1 лиге зоны «Центр» между командами ФК «Притоболец» и ФК «Кетово» из г.Кургана Команды ушли на перерыв при счете 3:0 в пользу гостей. Казалось дело сделано, однако с этим не согласились хозяева. Результат 2 тайма 1:1 и окончательный итог встречи 4:1 в пользу курганцев. Очевидцы матча наблюдали без малого около десятка выходов один на один с вратарем гостей наших футболистов , однако фортуна отвернулась в этот день. Пенальти у нас реализовал Хлебников Г.

Очередной матч наши футболисты проведут в гостях с командой «Старт» из р.п.Юргамыша 14 июня т.г.