Заседание круглого стола

5 июня, для активных и энергичных жителей Притобольного района проведено мероприятие по инвестиционной привлекательности района  с участием представителей районной администрации, Глав сельсоветов, ведущих предпринимателей и СМИ. Сотрудники редакции «Моё Зауралье» из города Шадринска провели занимательный обучающий семинар. В простой форме с помощью медиаслайдов было рассказано о том, как можно продвигать лучшее, что есть в районе, чтобы в дальнейшем эта уникальность превратилась в предложение для партнёров и стала взаимовыгодной инвестиционной площадкой.

В результате этого семинара индивидуальный предприниматель Г. Н. Григорьева предложила продвигать одну из изюминок  Притобольного района – Шеронинскую плотину, на которой расположен необыкновенный природный объект в виде водопада.

Библиограф районной библиотеки А.М. Артамонова познакомила с краеведческими наработками. Так, на основе путеводителя по Притобольному району «Мой милый край, простой и славный», можно почерпнуть полезную информацию об интереснейших церквях, храмах и на их основе разработать инвестпроект, связанный с православием.

Подводя итоги заседания круглого стола, Глава Притобольного района Н.П. Иванов отметил:

-  Инвестиционная привлекательность Притобольного района - важнейшая задача на сегодняшний день, так как инвестиции – это деньги, вложенные в новые производства, а это влечет за собой увеличение налоговых поступлений в бюджет, создание новых рабочих мест, повышение заработной платы. Наш район сегодня - это открытая для инвесторов территория. У нас прекрасные условия для выращивания и переработки экологически чистых продуктов питания, деревообработки, производства строительных материалов. Мы будем рады сотрудничеству со всеми, кто любит землю и хочет на ней работать.


Заместитель Главы Притобольного района-

руководитель отдела экономики                                                                     Н. А. Лукиных