День Семьи, Любви и Верности

8 июля- Всероссийский День семьи, любви и верности. В этот день члены клуба семейного досуга «Ромашка счастья» собрались на очередное заседание в детской библиотеке, которое было проведено совместно с отделом ЗАГС Притобольного района.

Открылся празднично-игровой вечер «День семьи, любви и верности» рассказом ведущих об истории праздника, о нелегкой жизни Святых Петра и Февронии, о семейных ценностях, о символе праздника – ромашке.

Вместе дружно, активно приняли участие в веселых конкурсах: «добрые слова», «народная мудрость», «раз-ромашка, два-ромашка»; в эстафетах: «трехножка», «пилот и штурман», «мымрики», «гусеница из шаров», а также определили самую «большую», во всех смыслах, семью, измерив «талию» семей и др.

В заключение мероприятия под душевный «Гимн любви» зажгли свечи, дети поздравили с праздником мам и вручили им медали в форме ромашки.

Традиционно мероприятие закончилось чаепитием.