В прокуратуре Курганской области

В Притобольном районе вынесен обвинительный приговор по п.п. «б, г» ч. 1 ст. 258 УК РФ в отношении местного жителя, осуществлявшего незаконную охоту в государственном природном заказнике.

В ходе судебного заседания установлено, что ранее не судимый житель с. Давыдовское, не имея разрешительных документов, с применением механического транспортного средства – автомобиля Ваз 2109, с незарегистрированным в установленном законом порядке гладкоствольным ружьем совершил незаконную охоту на косулю в Притобольном государственном заказнике. Ущерб животному не был причинен ввиду своевременного задержания нарушителями сотрудниками государственного охотничьего надзора.

На основании совокупности представленных прокурором доказательств суд признал гражданина виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде 120 часов обязательных работ, ружье, с использованием которых совершена незаконная охота, конфисковано в собственность государства.

Приговор не вступил в законную силу.