Администрация Притобольного района информирует!

Администрация Притобольного района информирует!

 

Открыт прием документов во всех администрациях городов и районов области для граждан, желающих участвовать в программе «Жилье для российской семьи».

В рамках этой программы квадратный метр с чистовой отделкой стоит 35 тысяч рублей. Кроме того, по программе можно оформить льготный ипотечный кредит с фиксированной ставкой 10,3% и 10,9% в зависимости от первоначального взноса.

Уже в 2016 году, застройщиком ООО «Речелстрой», планируется ввести в эксплуатацию более 13 тыс.кв. м. жилья, в 2017 году более 36 тыс.кв. м.

В настоящее время получены разрешения на строительство 4 многоэтажных домов и ведется активное строительство по адресу г. Курган, Заозерный район (кадастровый номер 45:25:020307:7).

Участвовать в программе «Жилье для российской семьи» могут граждане, которые проживают в помещениях, признанными непригодными и аварийными; имеющие двух и более несовершенно летних детей и являющимися получателями материнского капитала; трех и более несовершеннолетних детей; являющиеся ветеранами боевых действий и др.

Ознакомиться с более подробной информацией о реализации программы  можно на сайте Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области http://gkh.kurganobl.ru/4094.html.

 

Первый заместитель

Главы Притобольного района

 

Д.Ю. Лесовой