«Президентские состязания»

28 ноября 2015 года, в Кургане прошло традиционное физкультурное мероприятие среди сотрудников исполнительных органов государственной власти Курганской области, среди территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Курганской области, органов местного самоуправления муниципальных районов Курганской области, посвященного возрождению сдачи норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО – «Президентские состязания».

Притобольный район представляли: Лесовой Д.Ю., Литвин А.В., Дурнев Ю.А., Литвиненко Е.В. и Воропаева А.Н.

В этом году мероприятие прошло в один день. На первом этапе наши участники проходили испытания по силовой подготовке: дартс, отжимания, прыжок в длину, подъем туловища из положения лежа и упражнения на гибкость служили индикаторами проверки спортивной подготовки. Испытания первого этапа прошли в универсальном зале спорткомплекса имени В.Ф. Горбенко. Второй этап: участники соревновались в плавании в бассейне «Олимп».

В I этапе соревнований команда Притобольного района заняла 16 место.

Во II этап соревнований команда Притобольного района заняла 9 место.

В личном первенстве по итогам первого этапа соревнований в своей возрастной группе среди женщин Воропаева Анна Николаевна заняла 2 место.

По итогам двух этапов физкультурного мероприятия команда Притобольного района заняла 14 место.


Первый заместитель

Главы Притобольного района


Д.Ю. Лесовой