На территории Притобольного района исполнены решения суда о предоставлении жилых помещений детям-сиротам

Прокуратурой Притобольного района проводится целенаправленная работа по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот. По искам прокурора за последние годы вынесено более 20 решений суда об обеспечении жилыми помещениями граждан данной категории. Исполнение судебных актов находится на контроле прокуратуры района.

Строительство двух четырехквартирных домов, предназначенных для данной категории граждан, завершено на территории районного центра в декабре текущего года. Прокуратурой района в процессе возведения домов проведены с привлечением специалистов контролирующих органов проверки соблюдения требований действующего законодательства, в том числе качества используемых строительных материалов.

24.12.2015 администрацией Притобольного района в торжественной обстановке вручены ключи 8 жителям района, являющимся детьми-сиротами, прокурором Притобольного района новоселам разъяснены требований жилищного законодательства по эксплуатации и содержанию жилых помещений.