Золотая свадьба

26 декабря  2015 года супруги Шевченко Николай Григорьевич и Людмила Николаевна из с.Глядянское отметили 50 лет супружеской жизни. Это замечательный и прекрасный праздник. Золотой юбилей недаром называют золотым! Золотой- значит, благородный, солнечный, самый ценный и самый надёжный. Два сердца, две жизни, две судьбы соединились в одну, и вот 50 лет супруги рука об руку идут рядом. Познакомились  Николай Григорьевич и Людмила Николаевна в сентябре  1964 года на всесоюзной стройке в г.Асбесте, стали встречаться. 26 декабря 1965 года впервые назвали друг друга мужем и женой. Пара воспитала двоих детей- дочь Алену и сына Сергея. Дети выросли, создали свои семьи, и сегодня юбиляров радуют внуки- Марина, Алексей, Степан, Григорий, правнуки- Арсений и Кира. Оба  супруга имеют почетное звание  «Ветеран труда». За многолетний и добросовестный труд супруги неоднократно награждались почётными грамотами и благодарственными письмами. Людмила Николаевна 40 лет проработала медсестрой в Глядянской районной больнице, неоднократно становилась победительницей соц.соревнований по профессиональному мастерству. Николай Григорьевич более 40 лет за «баранкой»,  много лет проработал инструктором по вождению в автомобильной школе. В день Золотой свадьбы в подтверждение своей любви и верности друг другу ещё на долгие годы  супруги вновь обменялись золотыми кольцами, поставили свои подписи  в Почетной книге юбиляров Притобольного района с пожеланиями семейного счастья, здоровья и долголетия. В торжественной обстановке   супругам Шевченко  было вручено юбилейное свидетельство.

Любовь — когда радость к  нам в сердце приходит;
Любовь — когда двое друг друга находят;
Любовь — это счастье. А счастье — любовь!
И нам повторять это хочется вновь!

Руководитель отдела ЗАГС                                               Ю.И.Жилинская