Месячник патриотизма

22 января в    Притобольном районе начался традиционный месячник   обороннно – массовой и спортивной работы, посвященный  «75-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», «90-летию создания ДОСААФ России» и Дню защитника Отечества.  В этот период старшее поколение  делится своими воспоминаниями о жизни в тяжелые военные годы и послевоенное время, учит их собственным примером любить свою Родину, быть стойкими, мужественными.

Торжественное открытие месячника состоялось в РДК. Сюда прибыли делегации со всех сельсоветов  района: учащиеся школ, клубные работники, работники образовательных учреждений и главы сельсоветов.

На митинге выступили  Н.П. Иванов –Глава Притобольного района, А.Н. Александров –начальник отдела военного комиссариата Курганской области по Притобольному и Звериноголовскому районам, В.Н. Ильин –председатель местного отделения ДОСААФ, С.И. Сидоров – ветеран патриотической работы.  На открытии месячника почтили память павших в годы Великой Отечественной войны и всех, кто не вернулся с локальных войн, минутой молчания.

В период месячника будут проведены уроки мужества, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, участниками локальных войн, спортивные мероприятия, военно – спортивная игра «Зарница».

Также, в период месячника  будут организованы выставки рисунков на военно – патриотическую тематику,  конкурс военно – технических моделей. На базе 5 школ пройдут  соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки.

Запланирован выпуск специального номера районной газеты «Притоболье», посвященного  30-й годовщине со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС  и Дню Защитника Отечества.

В завершении мероприятия к обелиску Победы  учащиеся Глядянской средней школы  Вячеслав Тахтаулов , Михаил Поддубный, Семен Дурнев  возложили  «Гирлянду памяти».

С уважением, заместитель Главы Притобольного района по социальным вопросам       О.А. Подосенина