Выездное заседание штаба по оценке текущей социально-экономической ситуации

10 февраля 2016 г., состоялось выездное заседание Штаба по оценке текущей социально-экономической ситуации Притобольного района в  с. Боровлянка. В заседании Штаба приняли участие Глава Притобольного района - Н.П. Иванов, директор ГБУ Центр занятости населения - Комогоров С.А., начальник межрайонной ИФНС России № 7 по Курганской области – О.А. Тарасова, руководитель  группы ГУ ОПФ в Притобольном районе - В.Н. Лисневская, главный специалист-эксперт Управления Росреестра  по Курганской области - В.В. Предеина, а также Главы, специалисты по земле и субъекты малого и среднего предпринимательства Боровлянского и Притобольного сельсоветов. Рассмотрено пять вопросов. Кроме, информации: о мерах поддержки малого и среднего предпринимательства, об изменениях в налоговом и пенсионном законодательствах и об итогах работы в сфере земельно-имущественных отношений в сельсоветах за 2015 год, оказана практическая помощь в сфере земельно-имущественных отношений.

Одним из основных рассматриваемых вопросов являлось соблюдение  трудового законодательства и снижение неформальной занятости  на территории двух сельсоветов, где были заслушаны индивидуальные предприниматели, использующие труд работников без оформления трудовых отношений. Работодателям и присутствующим работникам даны разъяснения о последствиях нелегальных трудовых отношений и назначен срок для их устранения.

С уважением, Н.А. Лукиных - заместитель Главы Притобольного района   -   руководитель отдела экономики