Расширенное заседание районного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства

 

17 февраля   состоялось расширенное заседание районного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации Притобольного района, на которое были приглашены индивидуальные предприниматели района. Вела заседание - председатель Совета, общественный представитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей  Н.Д.  Санкина. В работе Совета принял участие Глава Притобольного района Н.П. Иванов.

В повестку дня были включены и рассмотрены вопросы:

«О постановке на государственный экологический учет юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на территории Притобольного района». С докладом выступил государственный инспектор Курганской области по охране труда – Ю.Л. Славинских.

По вопросу «Оказание содействия работникам Курганстата при проведении Сплошного наблюдения за деятельностью малых предприятий и ИП»   слушали специалиста – эксперта отдела сводных статистических работ Н.Н. Жбанкову.

С информацией «Об изменениях в налоговом законодательстве в 2016 году» выступила старший государственный     налоговый инспектор  межрайонной ИФНС России №7 по Курганской области - Н.Б. Меньшикова; «Об изменениях в Пенсионном законодательстве» -  руководитель группы ГУ ОПФ в Притобольном районе Курганской области – В.Н. Лисневская.

По пятому вопросу к предпринимателям обратилась заместитель Главы Притобольного района Н.А. Лукиных с просьбой представить предложения по совершенствованию федерального законодательства применительно к субъектам малого и среднего предпринимательства.

Шестой вопрос «Об участие в Интернет-опросе по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления Притобольного района за 2015 год» озвучила председатель Совета - Н.Д. Санкина.

В разделе «Разное» участники заседания обменялись мнениями.

По всем вопросам расширенного заседания Совета  были приняты решения.

С уважением, Н.А. Лукиных - заместитель Главы Притобольного района   -   руководитель отдела экономики