Прекрасное слово – жизнь.

Притобольная центральная библиотека уделяет большое внимание профилактике наркомании, табакокурения, алкоголизма в молодежной среде. С этой целью проводятся различные мероприятия, включающие в себя: использование аудио и видеоматериалов, встречи со специалистом – наркологом, работниками правоохранительных органов. Что можно сделать, чтобы не допустить вымирания человечества от вредных привычек и пороков? Еще А.П. Чехов сказал: «Равнодушие – это паралич души, преждевременная смерть». Хочется, чтобы среди наших детей не было равнодушных ни по отношению к себе, ни по отношению к окружающим. Агитбригада «Молодежь за ЗОЖ», подготовленная Притобольной центральной библиотекой совместно с сектором по делам молодежи, физкультуре и спорту Администрации района, Глядянским РДК, Глядянской средней школой продолжила свою работу. Очередной выезд состоялся в Гладковскую и Ялымскую средние школы. Члены агитбригады пытались донести до подростков информацию о вреде наркотиков, вразумить их, достучаться до их сердец, призвали всех научиться жить без пагубных для жизни вредных привычек. Мы пытались доказать, что занятия спортом, музыкой, танцами гораздо интереснее. Хочется надеяться, что наше выступление не было бесполезным, ведь как говорит латинская пословица: «Учимся не для школы, учимся для жизни». Своим выступлением мы хотели еще раз сказать:

Жизнь – это возможность. Воспользуйся ею!

Жизнь – это красота. Восхищайся ею!

Жизнь – это мечта. Осуществи ее!

Жизнь – это вызов. Прими его!

Жизнь так прекрасна, не загуби ее!

Жизнь – твоя жизнь, борись за нее!

Е.Г Алякина, зав. метод. отделом Притобольной ЦБ.