Направлено для рассмотрения в суд уголовное дело по факту присвоения денежных средств директором предприятия ЖКХ Притобольного района

Прокурором Притобольного района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по ч. 3 ст. 160 УК РФ в отношении директора МУП «Притоболье» по факту присвоения, то есть хищения чужого имущества вверенного виновному, совершенного лицом, с использованием своего служебного положения.

Данное уголовное дело было возбуждено по материалам проверки, проведенной прокуратурой района, в ходе которой установлено, что директор предприятия на протяжении 2011-2013 г.г. на основании своих приказов получал премии за счет средств предприятия, зная о том, что трудовой договор не предусматривал возможности выплаты премий директору предприятия. Своими действиями директор МУП «Притоболье» причинил предприятию ущерб на сумму 186 тыс. руб.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Прокурор района                                                                                В.Ю. Недорезов