По поэтической стране Агнии Барто

С детства каждому  из нас знакомы произведения А.Л.Барто. Большинство стихов А.Барто: весёлых, звонких, шутливых   написано для детей - дошкольников и младших школьников. Вы читаете и узнаёте в них самих себя или своих друзей, приятелей. Ребята в стихах А.Барто самые разные: и весёлые, и грустные, и трудолюбивые, и с ленцой, и врунишки встречаются, и хвастунишки, и мечтатели, и храбрецы…

Писательница удивительна и многогранна, её стиль можно узнать из тысячи авторов. Наверное, поэтому детские стихи А. Барто читать не скучно, а интересно и весело.

В детской библиотеке состоялся конкурс чтецов «Мир Барто мы открываем, дружно все стихи читаем», посвящённый 110-летию писательницы, в котором приняли  участие  члены кружка «Читайка» и  учащиеся 3-го класса.   Ребята подготовили стихи на разные темы: о школьной жизни, о родной природе, про животных, стихотворения-шутки и сатирические. Все юные чтецы ответственно подготовились к этому мероприятию,  помогали им в этом педагоги. В ходе конкурса строгое жюри в лице работников детской библиотеки учитывали: качество исполнения и произношения, выразительность, артистизм и оригинальность исполнения.  За блестящее чтение стихотворения «Ботаника больна» Захарова Варя стала победителем конкурса и получила приз - сборник стихов А.Барто. Второе место занял Менщиков Кирилл и третье – Борисова Вера. Все ребята  награждены  грамотами и призами. Цель конкурса была – познакомить учащихся с творчеством А.Барто, воспитать любовь к детской поэзии, развить желание учить и рассказывать стихи.

Библиотекарь детской библиотеки: Н.А.Межуткова