8 июля на площадке у здания Дома культуры состоялся праздник, посвященный празднику «День семьи, любви и верности».

8 июля на площадке у здания Дома культуры  состоялся праздник, посвященный празднику «День семьи, любви и верности». Праздник был посвящён  любви и верности. Любви супружеской, долгой и,  несмотря ни на какие препятствия, счастливой. В этот день принято поздравлять тех, кто прожил долгую, счастливую жизнь вдвоём с любимым человеком. Эпохи сменяют друг друга, но всегда будут вечны чувства любви, верности и нежности.  Отделом ЗАГС Притобольного района в этот вечер было проведено чествование 14 семейных пар Притобольного района, отметивших серебряный юбилей свадьбы.  25 лет, прожитых вместе,  говорят именно о том, что супруги  сумели не только сохранить любовь, уберечь ее от семейных проблем и неурядиц, но и смотреть друг на друга таким же влюбленным взглядом, как и 25 лет назад. Это супруги: Филипповы А.В. и Н.П. из с.Березово, Севастьяновы В.В. и А.Л. из с.Гладковское, Ижевских В.Д. и Л.Ф. из с.Утятское,  Снигиревы Н.А. и Г.С., Охохонины В.В. и Е.В. из с.Нагорское, Потрошилины С.Г. и С.Н. из с.Плотниково, Ивановы А.И. и Н.А. из с.Камышное, Махневы С.Н. и В.К., Максимовы В.И. и Н.А., Кирилловы Ю.В. и Л.Г. из с.Глядянское, Михалищевы Р.Ф. и Н.П. из с.Межборное.

У  семейного праздника есть медаль  - «За любовь о верность», которая является общественной наградой, учреждённой  организационным комитетом по проведению Дня любви, семьи и верности в Российской Федерации. На одной стороне медали изображены Пётр и Феврония, а на другой- ромашка.  И  в рамках празднования Дня семьи, любви и верности   медаль «За любовь и верность» вручена  супругам  с 40-летним стажем- Тюленевым Николаю Петровичу и Марии Васильевне из с.Ярославское. Супруги Тюленевы воспитали двоих детей- сына и дочь, уже двое внуков - 16 и 3 лет, более 30 лет Мария Васильевна работает в сельсовете, имеет звание «Ветеран труда», а водительский стаж Николая Петровича составляет более 40 лет. С приветственным словом к  юбилярам семейной жизни  выступила заместитель главы Притобольного района по социальным вопросам Подосениной О.А.

Пусть для каждого семья

Будет главной ценностью.

Я в любви желаю жить,

Верность ей храня,