День села в Межборном

День села в селе Межборное всегда отмечается с размахом. Уж так повелось отмечать праздник всем селом, да с песнями, плясками, игрой на гармошке. 30 июля  сельчан и гостей с. Межборное поздравили заместитель Главы Притобольного района по социальным вопросам О.А. Подосенина, Глава Межборного сельсовета З.А. Ильина, священнослужитель Константин. Межборцы, как гостеприимные хозяева,   угостили гостей и присутствующих караваем.

По сложившейся доброй традиции в этот день чествовали межборцы людей, принесших ощутимую пользу обществу, своей малой родине. В их адрес прозвучало много добрых и теплых слов, поздравлений. Среди них- долгожитель села, перешагнувшая 95-летний рубеж – Лосева Евдокия Петровна. Отметили ведущие за добросовестный труд работников почтовой связи. Чествовались и новорожденные: Панфилов Андрей, Борзенко Маргарита, Бобровы Роман и Мария, Исаев Александр, Алентьева Алиса, Григорьева Анастасия, Максимов Арсений, Аксенова Маргарита, Попов Александр, Тюленев Максим, Лосев Александр, Предеина Анастасия. Всем им  вручили подарки.  Чествовали и  «серебряных» юбиляров  семейной жизни: супругов  Ботнарь А.И. и Г.Л. и  супругов  Осиповых Г.Е. и Г.В. Председатель совета ветеранов Катунина Г.А. отметила тех, кто пополнил в этом году ряды пенсионеров. Для этих замечательных людей звучали любимые песни в исполнении самодеятельных артистов. Торжественная часть завершилась, а праздник только набирал обороты. А чтобы он прошел в очень теплой, практически семейной обстановке, постарались работники культуры села Межборное. Никого не обошли вниманием ведущие праздника, никого не обидели хорошей песней и прекрасными номерами. И подтверждение тому были дружные продолжительные аплодисменты. Еще один сюрприз подарили межборцам в этот прекрасный день организаторы. Они устроили выступление гармонистов, с самого первого аккорда покоривших сердца зрителей своим мастерским  исполнением, а гармонь – своим исконно русским звучанием, да таким, что многие просто не выдерживались и пускались в пляс. Хочется отметить гармонистов: Чертову Любовь, Яковлева Михаила, Кузнецову Галину. В конкурсе плясунов не было равной Матвеевой Любовь Яковлевне, хотя ей идут уже восьмые десятки. В конкурсе частушечников   отличилась Кузнецова Галина Гавриловна.  Под дружные аплодисменты прошло перетягивание каната. В  поднятии гири  весом 32 кг первое место завоевал Михаил Яковлев. И так целый вечер: одно мероприятие сменялось другим. Долго еще в центре села звучала музыка, концерт сменился дискотекой.

А у ребятишек незабываемые впечатления оставили аттракционы, работавшие до самой ночи. Вот уж где было весело. Повсюду смех, улыбки, счастливые лица детей и взрослых.

С уважением, заместитель Главы Притобольного района  по социальным вопросам О.А. Подосенина