«Картофельный банкет»

Необычный банкет состоялся 7 октября в Глядянской детской библиотеке на заседании семейного клуба «Ромашка счастья». Необычный   потому, что чествовали самую простую картошку, поэтому и банкет назывался «картофельный». Недаром в народе говорят картошка-кормилица», ведь из этого замечательного заморского овоща можно приготовить огромное количество блюд,  что и сделали мамы клуба «Ромашка счастья». А дети с огромным удовольствием   дегустировали кулинарные шедевры: «крокеты», «драники», «картофельная гармошка»  и другие . Участники клуба узнали где родина картофеля и каким образом этот овощ стал у нас «вторым хлебом». Мамам и детям было интересно принять участие в конкурсах: «горячий картофель», «печать из картошки»,  «Мисс длинная кожура» и др. А сладкие  подарки стали приятным сюрпризом для каждой семьи.

И традиционно  банкет закончился дружным чаепитием.

Мероприятие было организовано на средства, выделенные Администрацией Притобольного района, в рамках программы «Молодёжь Притоболья».

Руководитель клуба «Ромашка счастья»  Е.А.Егорова