День призывника

Что такое армия? Армия – это школа жизни, пройдя которую, совсем еще «зеленые» мальчишки становятся настоящими мужчинами, готовыми защищать свою страну, дом, родных.  Каждую весну и осень со всей страны тысячи  молодых призывников отправляются служить Родине. В этом году ряды  Российских Вооруженных Сил пополнятся 15 новобранцами из Притобольного района. Такая цифра была озвучена  14 октября  на проведенном в районном доме культуры Дне призывника. Праздничную атмосферу на дне призывника обеспечили артисты  районного дома культуры, которые подарили своим зрителям  красивые музыкальные и танцевальные номера. Были организованы конкурсы и викторины. Но самое главное, что в этот день призывники и их родители услышали много добрых, важных и полезных слов. С напутственными словами к ребятам обратились заместитель Главы Притобольного района по социальным вопросам О.А. Подосенина, начальник отдела  военного комиссариата по Притобольному и Звериноголовскому районам А.Н. Александров.  Выступающие отметили, что служба в армии и защита Родины являются священным долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации и главная  задача каждого призывника – с честью отслужив в армии, вернуться, домой живыми и здоровыми. Трем призывникам в торжественной обстановке были вручены повестки. И, конечно же, больше всех в этот день волновались родители. Ведь никто не будет ждать своих сыновей так, как они. Ко всем юношам – призывникам  от имени матерей обратилась мать одного из них – Л.Ф. Мартюшова: «Призывник – это звучит гордо. Мы вас всех любим и ждем». В ответном слове один из будущих защитников Отечества, Евгений Кузнецов, выразил надежу, что ожидания своих родителей и земляков они оправдают. Итоги спортивных соревнований среди призывников подвел Б.А. Тутуков – ведущий специалист сектора по делам молодежи, физической культуры и спорту Администрации Притобольного района. В троебории лучшим стал Трифонов Владимир из с. Нагорское, 2 место  у Морозова Александра из д. Обрядовка и 3 место – у Художиткова Андрея из с. Глядянское. Им вручены грамоты.  От сектора по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации Притобольного района  всем призывникам  были вручены подарки.

Заместитель Главы Притобольного района по социальным вопросам   О. А. Подосенина