Конкурс профессионального мастерства по специальности «механизатор»

 

14.10.2016 г. в селе Советское Куртамышского района на базе Березовского Агропромышленного техникума состоялся кустовой конкурс профессионального мастерства по специальности «механизатор».

В конкурсе приняли участие учащиеся образовательных учреждений и механизаторы сельскохозяйственных предприятий Курганской области, имеющие удостоверение тракториста-машиниста категории «С». Своих конкурсантов представили Альменевский, Звериноголовский, Притобольный, Целинный и Юргамышский районы.

От Притобольного района в конкурсе приняли участие первый заместитель Главы Притобольного района Д.Ю. Лесовой, главный государственный инженер- инспектор Гостехнадзора по Притобольному району С.И. Прокопьев, механизатор колхоза «Заря» С.В. Зеновьев  и главный редактор ГБУ «Редакция Притобольной районной газеты «Притоболье» О.А. Горелова.

В качестве конкурсантов для защиты чести и достоинства Притобольного района приняли участие Д.Ю. Лесовой и С.В. Зеновьев

.

Основными целями и задачами Конкурса являлось:

1. повышение престижа профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства»;

2. повышение профессионального мастерства участников Конкурса;

3. привлечение молодых специалистов в сферу сельского хозяйства;

4. определение профессиональных умений и навыков студентов;

5. степень владения ими трудовыми приёмами в производственном процессе.

Конкурс начался с церемонии торжественного открытия. С приветственным словом к участникам конкурса выступил заместитель Главы Куртамышского района - руководитель отдела сельского хозяйства и развития сельских территорий Администрации Куртамышского района В.А. Лисихин. Затем под гимн Российской Федерации был поднят государственный флаг Российской Федерации.

Сам конкурс проходил на одном из полей Куртамышского района, неподалеку от села Советское. Конкурс «Лучший тракторист-механизатор» состоял из двух этапов: пахота и фигурное вождение. Вся техника и сельскохозяйственное оборудование были предоставлены местными фермерскими хозяйствами. Всего в конкурсе приняло участие более 25 механизаторов. В 17.00. в сельском доме культуры в селе Советское после праздничного концерта в честь работников сельского хозяйства были подведены итоги конкурса. Призовые места распределили между механизаторами Звериноголовского и Куртамышского районов.

С уважением,

Первый заместитель Главы Притобольного района

Д.Ю. Лесовой