Курганским областным судом изменен приговор Притобольного районного суда, которым директор МУП «Притоболье» осужден за присвоение денежных средств предприятия ЖКХ

 

Приговором Притобольного районного суда от 18.07.2016 директор МУП «Притоболье» Подгорбунских С.Н. осужден по ч. 3 ст. 160 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы, на основании ч. 5 ст. 74 УК РФ отменено условное осуждение по приговору Курганского городского суда и окончательно назначено наказание путем частичного присоединения неотбытой части наказания в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, на основании ч. 3 ст. 47 УК РФ назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, государственных и муниципальных предприятиях, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на 2 года.

Апелляционным определением Курганского областного суда от 08.09.2016 приговор Притобольного районного суда от 18.07.2016 изменен, наказание Подгорбунских С.Н. смягчено до штрафа в сумме 100 тыс. руб.

Отменено назначенное Подгорбунских С.Н. дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, государственных и муниципальных предприятиях, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций.

Мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении Подгорбунских С.Н. отменена, он освобожден из-под стражи.

В остальном приговор оставлен без изменения.

 

 

Прокурор района

 

советник юстиции                                                                              В.Ю. Недорезов