Правительство области утвердило Соглашение о размере минимальной заработной платы в Курганской области

Правительство области на своем заседании 8 ноября утвердило Соглашение о размере минимальной заработной платы в Курганской области.

- Согласно принятому документу размер минимальной заработной платы в Зауралье для работников внебюджетной сферы составит 8770 рублей, что на 15 % больше, чем принято ранее.

Предприятия, подписавшие  Соглашение о размере минимальной заработной платы в Курганской области, должны будут платить своим работникам не менее указанной суммы. Остальным будет предложено присоединиться к Соглашению - через публикацию в общественно-политической газете «Новый мир».

Если работодатели в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования предложения о присоединении к Соглашению о размере минимальной заработной платы не представят в Главное управление по труду и занятости населения мотивированный письменный отказ присоединиться к нему, то указанное Соглашение будет считаться распространенным на этих работодателей.