Выездное заседание Совета Ассамблеи народов Зауралья

17 января 2017 года  в Притобольном районе прошло  выездное заседание Совета Ассамблеи народов Зауралья.   Вопросы противодействия и профилактики экстремизма и терроризма в этноконфессиональной среде стали основной темой заседания Ассамблеи. Помимо членов Ассамблеи, участие в заседании  приняли представители органов местного самоуправления, представители общественных организаций  и общеобразовательных учреждений Притобольного района.

Председатель совета Ассамблеи народов Зауралья Владимир Уфимцев, открывая заседание, отметил, что органами власти, общественными организациями проводится большая совместная работа по гармонизации межнациональных отношений и профилактике экстремизма и терроризма, особенно в молодежной среде. Временно исполняющий обязанности Главы Притобольного района Дмитрий Лесовой тоже сделал акцент на работе с молодежью, а также  рассказал о профилактических мероприятиях  в  образовательных учреждениях Притобольного района,   направленных на  воспитание культуры толерантности, формирование  у детей  и молодежи установок на позитивное восприятие этнического и конфессионального многообразия .
Помимо этого на базе Притобольной средней школы состоялось открытие Клуба интернациональной дружбы. Председателем Клуба избран учащейся 9 класса Денис Мисник.

Руководитель Отдела образования Администрации Притобольного района  Н.В. Севостьянова