В Притобольном районе стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы!

23 января в районном доме культуры состоялась торжественная церемония открытия месячника оборони о-массовой и спортивной работы, посвященного 90-летию образования ОС OA В И АХ ИМ — ДОСААФ России и Дню защитника Отечества. В зале присутствовали ветераны и труженики тыла, учителя и учащиеся общеобразовательных учреждений района, главы сельсоветов. Открыла мероприятие, посвященное этой дате, заместитель Главы Притобольного района по социальным вопросам О.А. Подосенина. В своем выступлении она отметила о весомом вкладе организации в укреплении обороноспособности страны. Мероприятия оборони о-массовой и военно-патриотической работы проводится из года в год во имя высокой идеи объединения всех поколений и святой веры в то. что эта память будет передана нашим потомкам, как незыблемый знак величия России. Программа месячника насыщена мероприятиями, в которых задействованы учреждения образования, культуры, ветеранские организации, местное отделение ДОСААФ, сельсоветы.

В церемонии открытия месячника также приняли участие представитель начальник военного комиссариата Кетовского. Половинского и Притобольного районов Курганской области Ю.А. Герасимов, председатель местного отделения ДОСААФ России Н.А. Кондаков, участник Великой Отечественной войны А.В. Комогоров. Все пожелалиуспехов в предстоящих мероприятиях, а ветеран ВОВ Александр Васильевич Комогоров
рассказал свое стихотворение о жизненном пути в военные годы. На сцены выступили отдельные исполнители и вокально-инструментальный ансамбль. Детям, сдавшим нормативы ГТО. были вручены почетные знаки. В конце мероприятия все присутствуютие возложили гирлянду славы к обелиску павшим в Великой Отечественной Войне.

В ходе проведения месячника состоятся конкурсы патриотических песен, выставки, классные часы, уроки мужества, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, участниками локальных войн. спортивные мероприятия. Проводимые мероприятия охватят все категории граждан Притобольного района.

Главный специалист сектора по делам молодежи, физической культуре и спорту Д.В. Васильев