По страницам периодики.

Притобольная центральная библиотека в 2017 году получает 6 журналов и 2 газеты.

Впервые для читателей мы начали выписывать журнал «Военная история». Название его говорит само за себя. Здесь вы  найдете все, что связано с армией, флотом, военным оружием в историческом разрезе, начиная с древнего мира и кончая нашими днями, причем представлена, не только, военная история нашей Родины, но и многих других стран.

Тех, кого интересуют вопросы психологии, могут найти ответы на них в новом журнале «Психология и я». Каждый номер посвящен какой-либо теме, название которой выносится на обложку журнала. К примеру, тема 12-ого номера: «Заглянуть в будущее: судьба написана или творим сами». Нелишними для всех будут и советы, содержащиеся в журнале, например: «7 простых шагов к доброму утру», «10 маминых фраз, которые действуют магически».

Журнал «ЧиП» («Чудеса и приключения»), которому в 2016 году исполнилось 25 лет, был всегда любим нашими читателями. Все необычное и загадочное, касающееся тайн истории, секретов мироздания, загадок человека – обо всем можно прочитать в этом суперпопулярном издании.

После большого перерыва в этом году мы вновь  начали выписывать журнал «Наука и жизнь». В свое время журнал  также пользовался большой популярностью, ведь каждый находил здесь для  себя любимую рубрику: кто-то интересовался  последними достижениями науки, кто-то загадками истории, даже домохозяйки с удовольствием пользовались этим журналом, находя в нем статьи по рукоделию, шитью, цветоводству. Примечательно, что в журнале есть специальный познавательно-развивающий раздел для школьников «Ума палата».

Для женщин выписываем их любимые издания: журналы «Дарья», «Кудесница» и газету «Веста».

О политических событиях в стране и за рубежом узнаем  из газеты «Аргументы и факты», пользующейся на протяжении многих лет неизменным спросом.

Зав. отделом обслуживания   Притобольной ЦБ                                             Л.Филиппенко