ДЕНЬ ПОЭЗИИ В ОБУХОВСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ.

21 марта в Обуховской библиотеке прошёл один из самых ожидаемых весенних праздников – День поэзии. В этот день каждый из посетителей библиотеки стал участником акции «Я подарю тебе стихи…». Читателям было предложено рассказать наизусть любое стихотворение, которое нравится им или их родителям, бабушкам и дедушкам, внукам, учителям, одноклассникам. В помощь участникам в библиотеке была подготовлена выставка «В мире любимых строк», на которой были представлены сборники стихотворений разных авторов, в том числе и зауральских поэтов. Самыми первыми участниками стали Кузьмин С. (7 кл.) и Завьялов Р. (5 кл.). Отличились и учащиеся 1 кл. Трубин О., Зайцев Н. и Хусенова М., при этом они участвуют в подобной акции не первый год. Можно отметить активное участие всех посетителей библиотеки. Примечательно, что многие участники, в том числе и дети переселенцев из Таджикистана, рассказывали наизусть по 2, 3 и больше стихотворений.

Больше всего прозвучало стихотворений о весне, о Родине, о природе, любовная лирика. Из авторов читатели отдали предпочтение А. С. Пушкину и С. Есенину, можно также отметить М. Ю. Лермонтова, Ф. Тютчева, А. Барто, Ю. Друнину, А. Ахматову, Н. В. Жуковского, С. Маршака.

Наиболее выразительными и яркими были выступления Яковлевой М. (4кл., подборка стихотворений о весне), и Завьялова Р. (5 кл., «Бородино» М. Ю. Лермонтова).

Все выступления были отмечены небольшими сувенирами, а участники и слушатели получили заряд хорошего настроения на весь день. Всего в акции приняло участие 39 человек, в том числе до 14 лет – 33 человека.

Иванова И.В.- библиотекарь Обуховской сельской библиотеки.