Книжкина неделя

В неделю детской и юношеской книги Детская библиотека традиционно распахнула свои двери для девчонок и мальчишек. Дети с оздоровительной площадки при  Глядянской СОШ  с  удовольствием приняли участие в познавательных и увлекательных мероприятиях.

Вместе с героями книг Карлсоном и Домовенком Кузькой ребята отправились «в страну чтения за сказочными приключениями», где «попробовали сказочный салат», собрали «сказочные пазлы», поучаствовали в  весёлой эстафете и конкурсе сказочно-актерского мастерства.

Спринт-конкурс «Птичий базар» был посвящен Международному Дню птиц. Познавательные  конкурсные задания «народная мудрость», «живые синонимы», «птичьи разговоры», «голоса птиц», «птичьи профессии» помогли детям узнать еще больше интересных фактов из жизни наших друзей-пернатых.

А на весёлую юморину «Смеёмся вместе с книгой» ко Дню смеха, к детям пришли   скоморохи. В их конкурсах «каверзные вопросы», «доскажи словечко», «съешь лимон с улыбкой», «накорми соседа»,  «анекдоты из книжек» ребята поучаствовали весело и с интересом.

В эти дни    с оздоровительной площадки  посетило библиотеку 112  детей.

Заключительным мероприятием Недели детской книги стал юбилей замечательного детского писателя К.И.Чуковского «Добрый мир сказок дедушки Корнея». 135 лет со дня рождения пришли отметить дети подготовительной группы Глядянского детского сада №2. Ребята познакомились с биографией и творчеством К.Чуковского и с удовольствием приняли участие в литературных конкурсах и играх. А на протяжении всего мероприятия прошёл небольшой физкульт-марафон «С физминуткой я дружу», посвященный Дню здоровья. Дети активно и дружно поучаствовали в весёлых физкультминутках.

Неделя детской книги закончилась, но детская библиотека ждёт своих читателей всегда!