« Стиль жизни – здоровье».

Уже традиционным стало проведение Всемирного дня здоровья работниками Боровлянского КДО. 7 апреля спорт – круиз « Стиль жизни – здоровье» охватил все слои населения. С утра раздавались поздравительные стихи, информационные листовки, оповещающие об истории праздника.

В старину говорили: « Здоровье приходит золотниками, а уходит пудами». Это значит, что  стать здоровым можно постепенно, а вот потерять здоровье можно сразу.  Книжная выставка «Быть здоровым – здорово!» призывала взрослых отказаться от вредных привычек, и задуматься о своём здоровье подростков уже сейчас. Во второй половине дня прошли мероприятия в фойе дома культуры. Примечательным  в этот день было возобновление занятий детского оздоровительного клуба « Солнышко» на базе СДК. Не первый год этим благородным делом занимается специалист, мастер своего дела – тренер по аэробике Леонова Ольга Владимировна. В предлагаемых ею комплексах оптимально сочетаются элементы танца, общеразвивающие упражнения, ходьба, выполняемые под ритмические мелодии. На занятиях присутствуют родители и дети от 7 до 12 лет.

День здоровья закончился, но организаторы праздника призвали присутствующих помнить об одном чудесном средстве, которое превращает слабого человека в сильного, больного  - в здорового, нерешительного – в смелого. Это лекарство для всех носит название « физкультура».

Тангина Т.Г. Боровлянская сельская библиотека.