9 мая в Притобольном районе прошло празднование 72 годовщины победы в ВОВ

 

Уже позади огненные испытания Великой Отечественной войны, но память о них продолжает жить в сердцах ее участников. Она в судьбах людей, переживших эту страшную трагедию, в воспоминаниях убеленных сединами ветеранов.

 

К этому празднику готовились все жители района, его ждали ветераны.

 

К 10 часам утра на торжественное мероприятие стали собираться ветераны ВОВ, труженики тыла, участники митинга и что важно – было очень много детей. Конечно же, этот поход давался ветеранам нелегко, но каждому готовы были сразу же подставить руку помощи. Всех ветеранов встречали и сопровождали каждого участника до почетного места.

 

Торжественное открытие митинга у обелиска в с. Глядянском началось с шествия «Бессмертного полка», гимна Российской Федерации и слов главы Притобольного района С.В. Спирина о том, что этот праздник всегда будет олицетворением дружбы народов, великой силы, сплоченности и несокрушимой стойкости российского народа. Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа остается символом национальной гордости, воинской славы и доблести.

 

После возложения венков, минуты молчания и праздничных залпов культурную программу мероприятия продолжил концерт в РДК. И, конечно же, неотъемлемой частью этого мероприятия является акция «Тысяча свечей» и вечерний салют.