«Моя семья - моё богатство»

13 мая отделом ЗАГС Притобольного района совместно с Боровлянским КДО было проведено мероприятие, на котором прошло чествование семей сел Боровлянское и Притобольное, отметивших в этом году юбилеи свадеб. Международный день семьи, к которому был приурочен праздник «Моя семья - моё богатство»-это прекрасный повод сказать о значимости семьи, о супругах, которые пронесли через всю жизнь верность друг другу, воспитывают  детей, у многих есть внуки и даже правнуки  19 пар юбиляров были приглашены на торжественное чествование. К сожалению, по состоянию здоровья и по семейным обстоятельствам,  не все юбиляры смогли придти на торжество. А праздник получился удивительно добрым и светлым.  Каждая пара поставила свои подписи в Почетной книге юбиляров семейной жизни Притобольного района, им были вручены юбилейные свидетельства и цветы. Юбиляров поздравили: заместитель главы Притобольного района по социальным вопросам С.Комогоров, председатель президиума Совета ветеранов Притобольного района Н.Кошкарова, глава Притобольного сельсовета В.Ходак, главный специалист Боровлянского сельсовета З.Шадрина, председатель первичной ветеранской организации  Боровлянского сельсовета В.Жежома.  Концертная программа была адресной и разнообразной - каждому юбилею свадьбы был посвящен отдельный музыкальный номер. Праздничное настроение создавали Л.Катунина,  М.Иванов, а Т.Тангина подготовила слайд-шоу под трогательную мелодию с фотографиями  всех юбиляров.  Праздник завершился юбилейным вальсом и фуршетом.  О муже и жене принято говорить: «спутники жизни». Но хороший спутник не тот, кто просто шагает рядом. Это тот, на кого можно опереться в любую минуту, кто не даст поскользнуться на обрывистой тропинке, отстать в пути, кто помогает подняться в гору. И своим примером юбиляры доказали, что они являются настоящими спутниками друг друга. Отдел ЗАГС  поздравляет всех с Днём семьи и желает счастья, взаимопонимания и любви. Обязательно любви, такой большой, чтобы её хватило на всех дорогих вам людей! Будьте счастливы! Пусть всегда гостеприимным и радостным будет ваш дом!

Руководитель отдела ЗАГС      Ю.Жилинская

На фото: супруги Прокопьевы В.М. и В.И., Масловы В.Я. и Н.П., Федотовы А.И. и В.А., Кошкадеровы В.В. и Л.В., Нагоровы С.К. и Р.Ж., Абжановы А.Т. и О.В., Банщиковы С.В. и О.В., Ларионовы М.М. и Г.А., Кондаковы А.В. и Н.М., Никитины В.П. и Л.В. Засимовы А.И. и А.Т..