День молодежи пройдет в Притобольном районе

День молодёжи национальный праздник молодых людей, эта дата отмечается в Российской Федерации ежегодно. Молодёжь — это самая активная и мобильная часть общества, которая быстрее адаптируется к изменениям, легче усваивает новые знания. От целеустремленности и стремления молодежи принести пользу своему Отечеству во многом зависит прогрессивное развитие нашей страны. 24 июня 1993 года, вскоре после распада СССР, первый президент России Б.Н. Ельцин, по предложению Государственного комитета Российской Федерации по делам молодёжи и Национального Совета молодёжных и детских объединений России, издал распоряжение № 459-рп «О праздновании Дня молодёжи», которое предписывало отмечать этот праздник 27 июня. В с. Глядянском празднование Дня молодежи пройдет 1 июля на стадионе, начало в 18-00. В программе парад, торжественная часть (награждение лауреатов районной молодежной премии, медалистов и их родителей, спортсменов, развлекательно – игровая программа, молодежная дискотека). Администрация Притобольного района приглашает всех желающих!