ЗАУРАЛЬСКИЙ АНСАМБЛЬ ПЕСНИ И ПЛЯСКИ

12 июня – это праздник всех тех, кто верит в будущее  России. А будущее России – это дети. От них зависит, какой будет наша страна через десять, двадцать лет, в каком государстве будем жить мы и последующие поколения. Поэтому, в  преддверии самого молодого праздника - Дня России, Глядянский РДК провел ежегодный районный молодежный фестиваль народного творчества «За околицей» и районный конкурс детского вокала « Звездочки Притоболья». В фестивале «За околицей» приняли участие творческие коллективы Глядянского, Ялымского, Обуховского, Обрядовского, Камышинского, Раскатихинского, Березовского и Плотниковского СДК. Вместе с участниками мы заглянули в далекое прошлое нашего народа, увидели, как поистине талантливы были русские люди каких только песен, сказок, преданий, былин, пословиц не создали они. Не менее блистательно выступили вокалисты конкурса « Звездочки Притоболья». Исполнителей оценивали по трем номинациям, заявились 26 участников, строгое жюри выделило трех победителей: Прокопьеву Веронику, Везденеву Светлану, и Сергеева Севу. Мы желаем нашим артистам дальнейших успехов, творческого настроения и благодарим их за хорошее настроение, которое они нам подарили.

В День России жителей Притобольного района порадовал своим творчеством ЗАУРАЛЬСКИЙ АНСАМБЛЬ ПЕСНИ И ПЛЯСКИ. Профессиональный коллектив Курганского областного колледжа не только подарил всем зрителям отличное настроение, заряд бодрости в этот праздничный день, но и пробудил в душе каждого любовь к традициям и культуре русского народа.