Единый день самозанятости

15 июня 2017 года центр занятости населения Притобольного  района Курганской области принял участие в  областном «Едином  дне самозанятости».

Целью проведения данного мероприятия было информирование безработных граждан о возможностях организации предпринимательской деятельности и получения поддержки на её развитие.
В рамках проекта в центре занятости населения работали информационно-консультационные площадки по вопросам организации собственного дела, предоставления финансовой помощи для развития бизнеса, налогового законодательства. В мероприятии приняли участие представители Администрации Притобольного  района Конышева Л.В. и  Федеральной налоговой службы-Менщикова Н.Б.
Участники мероприятия смогли не только ближе узнать о деятельности учреждений и оказываемых ими услугах, узнать о приоритетных направлениях развития бизнеса на территории Притобольного  района.  получить консультации по вопросам ведения бизнеса.

Специалистами службы занятости населения проводится комплекс мероприятий информационно-организационного характера, позволяющий безработным гражданам определить свои потенциальные возможности для занятия предпринимательством. Содействие самозанятости направлено на создание условий для того, чтобы люди могли сами создавать рабочие места для себя и других.
В завершении  мероприятия все желающие смогли более детально получить информацию о существующих мерах поддержки, консультации по вопросам открытия собственного дела.

Ведущий специалист ГКУ ЦЗН Притобольного района О.П. Славинских.