Футбол в районе на уровне!

17-18 июня 2017 года в с. Кетово состоялось два турнира по футболу «Кожаный мяч»  и «Колосок»  среди детских команд Курганской области  2002- 2004 года рождения.

От команды «Притоболец» Притобольного района поехали сильнейшие игроки с с.Глядянского, с. Раскатиха и с.Нагорское.

В турнире «Кожаный мяч» приняло участие 8 команд. Команды были разбиты на 2 подгруппы:

1 подгруппа: 1)ФК «Старт» Юргамыш; 2)ФК «Космос»   Альменево;  3)«ДЮЦ» г. Курган;  4)«24 СОШ» г. Курган,

2 подгруппа: 1)ФК «Притоболец» Притобольный район; 2)ФК «Кетово» Кетовский район; 3) ФК «Труд» Шумиха;  4) ФК «Олимпик» Варгаши.

Первая игра нашей команды была очень тяжёлая сразу на принципиального соперника ФК «Кетово». Очень равный матч, но стражи ворот команд не пропустили  счёт 0:0, по жеребью мы играем второй матч подряд с командой ФК «Шумиха» получилась не менее зрелищная игра. На голы Владимира Черницова и Максима Кретова, соперник на последней минуте смог ответить только одним мячом, счёт 2:1 -3 очка в нашей копилке. Последняя игра в группе с командой ФК «Олимпик» решала многое, обе команды имели по 4 очка, победы выводила команды в финал турнира,  к середине 2 тайма счёт был 0:0 и с передачи АлибекаУмарова  гол забивает Антон Мяготин 1:0. Далее соперник немного поддавил нас, но Данил Добрышев оставил свои ворота не прикосновенными 1:0 – мы в финале.

В параллельной группе ситуация оказалась более запутанная после сыгранных встреч 3 команды имели одинаковое количество очков по забитым пропущенным в финал прошла команда ФК «Юргамыш» за 3-4 место команда ФК «Космос» Альменево.

Финал оказался результативным на первых минутах мы открыли счёт 1:0, но соперник ответил 2 мячами - 1:2 проигрывали и на последних минутах АлибекУмаров сравнивает счёт, итог 2:2, серия пенальти!  Владимир Черничов  открыл счёт серии, соперник сравнивает, далее вратарь команды Данил Добрышев отбил мяч и сам забил пенальти – МЫ ЧЕМПИОНЫ!!!

Игры были сыграны в 30 градусную жару все футболисты выложились на полную. АлибекУмаров был признан  лучшим турнира! Команде был вручен кубок и медали.

На второй турнир «Колосок» приехали 4 команды: 1)ФК Кетово, 2) ФК Притоболец, 3)ФК «Космос» Альменево, 4)ФК «Целинник».

Первая игра за выход в финал с командой Альменево,  в упорной борьбе счёт 1:1 по пенальти удача на стороне соперника  2:1 поражение, игра за 3 место с командой ФК «Кетово». Соперник сильный, команды обменялись атаками, но счёт не открыли, во второй половине игры нам удалось провести несколько хороших комбинация, и Вячеслав Родионов забил 3 мяча задел сделан соперник смог отыграть один гол, но В. Родионов оформил ещё один гол. Итог 4:1 – 3 место. Вячеслав Родионов стал лучшим бомбардиром турнира. Команда получила кубок и памятные медали.

Состав команды победителей: А. Умаров–капитан команды, Д. Добрышев, В. Черницов, К. Клёмин, Д. Огородов,  Е. Бухтояров, В.Родионов, А. Мяготин, М. Кротов, А. Бородин, В. Крылов, Р. Бояркин.

Тренера: Севостьянов П.В. , Тутуков Ж.А., Тутуков А.А.