Реализация проекта «Местный Дом культуры» в Притобольном районе.

Проект «Местный Дом культуры» партии «Единая Россия» направлен на развитие и обновление материально-технической базы сельских клубов и домов культуры. В этом году на реализацию проекта Курганской области выделено 35 млн. рублей из федерального бюджета. В нем приняли участие 16 районов, том числе Притобольный район. На приобретение оборудования в наш район выделено 555,6 тыс.рублей.

В 2017 году в проект вошли 3 сельских дома культуры: Боровлянский, Ялымский и Глядянский. На эти средства в дома культуры закуплена хорошая качественная звуковая аппаратура, компьютеры, микрофоны, мультимедийные установки, аудиосистемы, стойки для микрофонов, аккордеон.

В июле, августе эти учреждения культуры планируют провести массовые мероприятия, где смогут показать возможности новой аппаратуры и выразить своим творчеством  благодарность партии «Единая Россия».

Ведущий специалист Отдела культуры В.Г. Коровина